Comité Var Côte d'Azur

Comité Var Côte d'Azur

Forum crée pour parler de tout ce qui touche à la vie du Comité et de ses Clubs!
 
AccueilS'enregistrerConnexion
Derniers sujets
» Open Séniors
Jeu 8 Déc 2016 - 15:29 par didou83

» Indices saison 2016/2017
Ven 28 Oct 2016 - 19:19 par FED

» Ouverture du nouveau site
Mer 26 Oct 2016 - 18:42 par philippe pannier

» Quadrette D1 2016 2017
Mer 26 Oct 2016 - 18:34 par philippe pannier

» Ouverture régularité à Cavalaire
Sam 22 Oct 2016 - 10:27 par philippe pannier

» REGLES APPLICABLES AU CHAMPIONNAT QUADRETTE D1. 2017
Mer 19 Oct 2016 - 19:36 par FRELON83

» Libre par 2 2017
Lun 10 Oct 2016 - 19:07 par philippe pannier

» REGLES APPLICABLES AU CHAMPIONNAT LIBRE *2. 2017
Lun 10 Oct 2016 - 18:20 par philippe pannier

» CHALLENGE LUC SAINT PIERRE
Mar 4 Oct 2016 - 19:45 par philippe pannier

Rechercher
 
 

Résultats par :
 
Rechercher Recherche avancée

Partagez | 
 

 FR Interclub 2013/2014

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
philippe pannier
Admin


Nombre de messages : 317
Date d'inscription : 10/09/2008

MessageSujet: FR Interclub 2013/2014   Ven 11 Avr 2014 - 12:53

Le 11/04/2014

Note CCR N°14

Finale régionale Interclubs libres par 4 - 2014

elle se déroulera le : 10/05/2014
à : Nice (06) 2 Rue Antonia Augusta

- par équipes de 4 joueurs d'un même club
- un représentant de chaque série dans l'équipe (1°, 2°, 3° et 4° série)
toutefois, l'absence d'un représentant dans une série, pourra être compensé
par un représentant d'une série moindre.
- le produit des séries doit être supérieur à 17
- il ne peut y avoir qu'une seule 1° série

Directeur d'épreuve : Michèle MOUALEK 06 61 44 77 72
LICENCE OBLIGATOIRE

participation, par joueur : 10€ par joueur

il s'agit d'une finale en 2 séances
Attribution de PP : aucun
indice PCN : 1,65
coeficient de séance :

13h30 - Tirage au sort
13h45 - début de la 1° séance
14h00 - début des jeux

19h00 Un repas vous est proposé sur place, à 11€ sur réservation.

20h30 - Tirage au sort
20h45 - début de la 2° séance
21h00 - début des jeux

Arbitrage/ordinateur : CCR


A l'issue , 3 équipes seront qualifiées pour la finale nationale,


FINALE NATIONALE : du 21/11/2014 au 23/11/2014 à AIX les Bains

Date limite d'inscription
7 jours avant l'épreuve


Dernière édition par philippe pannier le Mar 6 Mai 2014 - 20:49, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
philippe pannier
Admin


Nombre de messages : 317
Date d'inscription : 10/09/2008

MessageSujet: Pour La Crau tarot   Ven 11 Avr 2014 - 12:56

2004984 CHANTREL Sylvie
1001281 PANNIER Philippe
1017030 GALDEANO Tony
1002213 GOND Jean

2006146 FAUVEL Madeleine
1015530 RAMET Philippe
1004338 DAVENEL Armand
1017017 BARRIOL Guy
Revenir en haut Aller en bas
babou06



Nombre de messages : 222
Date d'inscription : 20/02/2006

MessageSujet: libre x4   Ven 11 Avr 2014 - 13:39

1003549 André CHAUVET
2003489 Marie-José CHAUVET
2001098 Elisabeth DUMAS
1002842 Jean-Michel SAGEOT

1011305 Jean-Pierre BUSSON
1008504 Tomaso CARROZZA
2002550 Suzette CASTAGNE
2001482 Sophie MATHIEU


Dernière édition par babou06 le Mar 29 Avr 2014 - 21:05, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
laurent



Nombre de messages : 47
Date d'inscription : 10/04/2007

MessageSujet: Re: FR Interclub 2013/2014   Lun 14 Avr 2014 - 10:15

Bonjour à tous, pour Vence :

1007402 LUNGERI Laurent
1001864 CANAVESIO Pierre
1013992 NIEDERIST Alain
1017012 MACOCCO OLIVARI Claude

A bientôt,

Laurent L
Revenir en haut Aller en bas
patrice



Nombre de messages : 43
Date d'inscription : 31/01/2010

MessageSujet: Re: FR Interclub 2013/2014   Ven 18 Avr 2014 - 0:47

une première équipe pour Nice en attendant la suite :

1002399 MARSALLA Jean
1016477 de MEDEIROS Patrice
1001058 PELLE Thierry
1011314 ROUGIER Jean-Jacques

Merci
Revenir en haut Aller en bas
didou83



Nombre de messages : 111
Localisation : La Valette du Var
Date d'inscription : 03/04/2011

MessageSujet: Re: FR Interclub 2013/2014   Mer 23 Avr 2014 - 8:18

Bonjour mes bien chers frères, mes bien chères sœurs,

Veuillez bien inscrire deux nlles équipes du club de Hyères :

ALAVEDRA Anne-Marie  2002758
PETITALOT Pascale       2003673
GAUTRET Jean-Michel 1012677
COURPRON Maurice       1006080


TRANI Bernard              1001774
ROSSOLINI Gilles          1011335
ROYBON Gérard            1002018
VALLY Didier                 1002897

Bonne journée bucolique et ensoleillée.
Didier
Revenir en haut Aller en bas
bernard goudenhooft



Nombre de messages : 9
Date d'inscription : 22/10/2012

MessageSujet: bonjour   Dim 27 Avr 2014 - 9:34

bien vouloir inscrire
1013350 GOUDENHOOFT Bernard
1011326 DI MARTINO Sauveur
2004451 SCELO Patricia
1017003 DAURY Frédéric

1015191 SAINT AMAND Jean-Marc
2001329 ZAFFARANO Marie-Claude
2003488 PAULIN Fabienne
2005079 SAUVAGE Lucette


Revenir en haut Aller en bas
babou06



Nombre de messages : 222
Date d'inscription : 20/02/2006

MessageSujet: libre x4   Dim 27 Avr 2014 - 12:46


bonjour,

1005386 Michel CAQUET
2001076 Gabriele GHOZLAND
1012377 Sylvain LUCIDO
1012405 Christophe MOTHE
Revenir en haut Aller en bas
philippe pannier
Admin


Nombre de messages : 317
Date d'inscription : 10/09/2008

MessageSujet: Pour Cannes   Mar 29 Avr 2014 - 20:52

1013972 TROMEUR Jean-Claude
1011919 GOSSELIN Marc
1006876 TRAVERSI Paul
1001741 DEPEYRE STEPHANE


Dernière édition par philippe pannier le Mer 30 Avr 2014 - 23:19, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Danièle THIOT



Nombre de messages : 29
Date d'inscription : 27/11/2011

MessageSujet: interclub par 4   Mer 30 Avr 2014 - 21:23


Voici pour Cavalaire :

1001898 MASSAT Relly
1012244 NEIL Pierre
2001002 GORPHE Chantal
1017027 BLAISE Jean Marc

Désolée cette année le travail m'empêche de participer.
Bisous. Danièle
Revenir en haut Aller en bas
philippe pannier
Admin


Nombre de messages : 317
Date d'inscription : 10/09/2008

MessageSujet: Pour Vence   Dim 4 Mai 2014 - 15:16

2003493 DAZELLE- LACHAMP Dominique
2002021 MOLINA Michèle
2006335 SABOUN Muriel
2003121 TAUREL Claudine
Revenir en haut Aller en bas
gabg



Nombre de messages : 2
Date d'inscription : 27/04/2014

MessageSujet: Re: FR Interclub 2013/2014   Jeu 8 Mai 2014 - 22:33

équipe d'Antibes :
Lucido Sylvain remplacé par Guérin Philippe
Merci
bises à samedi
Revenir en haut Aller en bas
popov



Nombre de messages : 138
Date d'inscription : 24/05/2010

MessageSujet: libre par 4   Ven 9 Mai 2014 - 12:52

urgent.
bonjour,
inscription de 2 équipes St Maxime pour nice:

Lentini chantal
Despinoy cri
Pralon rené
Forsteer Michel

Andre bernard
Lemoult chantal
Brouard Robert
Sabiron serge
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: FR Interclub 2013/2014   

Revenir en haut Aller en bas
 
FR Interclub 2013/2014
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Réunion LA BAGARRE VI Saison 2013/2014
» CATEGORIE 2013/2014
» REGLEMENT 2013/2014
» Topic du ballon rond [Ligue 1 2013-2014]
» Le programme des séries (2013/2014)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Comité Var Côte d'Azur :: Compétition :: réglement des compétitions-
Sauter vers: